В Польше отменили концерт BEHEMOTH » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

В Польше отменили концерт BEHEMOTH
 
В Польше отменили концерт BEHEMOTH

Концерты польских металлистов Behemoth продолжают отменять – на этот раз в родной Польше. Причина все та же – сатанизм в лирике и агрессивный сценический вид. Концерты группы пикетируют активисты.

2 октября Behemoth должны были отыграть концерт в студгородке медуниверситета в Познани, однако за несколько дней до выступления получили письмо от руководителя вуза Яцека Высоцкого, который объявил музыкантам, что мероприятие отменено «в интересах безопасности студентов и работников университета».

Нергал прокомментировал:

«У нас нет ни малейшего сомнения, что данное решение является политическим. Это уже не первый раз, когда власти напирают на национальных музыкантов. Познань же, вместо того, чтобы быть свободным культурным центром, начинает напоминать Россию».

Музыканты хотели перенести концерт на несколько дней вперед, однако в итоге отменили его, сославшись на то, что условия не позволяли отыграть полноценное шоу, что было бы непозволительно для высокого уровня группы. Behemoth продолжили тур по стране, несмотря на протесты пикетчиков.







Разное
googl