Прокуратура Краснодарского края разрешила концерт CANNIBAL CORPSE » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Прокуратура Краснодарского края разрешила концерт CANNIBAL CORPSE
 
Прокуратура Краснодарского края разрешила концерт CANNIBAL CORPSE

Сотрудники прокуратуры Краснодарского края не нашли причин, по которым концерт американской дэт-металл группы Cannibal Corpse не должен состояться. Ранее жалобу в органы подали активисты местного православного движения, требовавшие запретить группе выступать в городе.

По заключению прокуратуры, песни Cannibal Corpse не противоречат действующему российскому законодательству. Эксперты посчитали, что тексты песен не призывают к разжиганию религиозной розни и не способствует развитию идей экстремизма. Однако в прокуратуре посчитали, что не лишним будет предупредить музыкантов группы и организаторов концерта, что будет недопустимо исполнять те песни, которые не входят в специально согласованный для российского тур сетлист.

Ранее сообщалось, что краснодарские православные активисты из «Православного Союза» во главе с Романом Плютой требовали прокуратуру признать выступление Cannibal Corpse экстремистским и запретить проведение концерта в Краснодаре.

Группа Cannibal Corpse проведет в октябре тур по России в поддержку нового альбома «A Skeletal Domain».







Разное
googl