EVERGREY спасли вернувшиеся музыканты » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

EVERGREY спасли вернувшиеся музыканты
 
EVERGREY спасли вернувшиеся музыканты

Лидер Evergrey Том Энглунд рассказал, что его группа была близка к тому, чтобы уйти в небытие, но положение спасли бывшие музыканты – гитарист Хенрик Данхаге и барабанщик Йонас Экдал – которые вернулись в состав и помогли в сочинении и записи нового материала.

Данхаге и Экдал покинули Evergrey в 2010 г., равно как и бас-гитарист Яри Кайнулайнен, после чего Энглунд стал испытывать недостаток вдохновения.

Энглунд рассказывал:

«Нам был нужен барабанщик на несколько концертов, и я позвонил Йонасу, чтобы узнать, сможет ли он нам помочь. Нам также требовался второй гитарист, так что я также спросил Хенрика, и он согласился.

Когда мы играли эти концерты, мы поняли, что нам очень здорово от того, что мы играем эту музыку. Вернувшись, эти парни спасли Evergrey. Я даже не думал об альбоме. Но я поражен – группа звучит мощно, а сам материал очень крутой, и я могу сказать, что на альбоме нет ни одной проходной песни».

Новый альбом Evergrey «Hymns For The Broken» выйдет 26 сентября этого года.







Разное
googl