Убийца участника THE BEATLES останется за решеткой » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Убийца участника THE BEATLES останется за решеткой
 
Убийца участника THE BEATLES останется за решеткой

Марк Чепмен, который в 1980 г. застрелил бывшего гитариста The Beatles Джона Леннона, снова останется в тюрьме – ему в восьмой раз отказали в досрочном освобождении.

59-летний Чепмен в данный момент отбывает пожизненное заключение за убийство «экс-битла», совершенное в Нью-Йорке в декабре 1980 г., когда музыкант со своей женой Йоко Оно возвращался домой из студии. Примечательно, что ранее в этот же день Леннон подписал тому же Чепмену свою пластинку.

Комиссия по помилованию указала, что вдова Леннона Йоко Оно послала им письмо с просьбой не выпускать Чемпена из тюрьмы. В то же время члены комиссии получали письма от других людей, как разделявших позицию Оно, так и просивших дать заключенному свободу.

Выдержка из официального заявления:

«Есть сомнения в том, что, будучи на свободе, вы не станете нарушать закон. Ваша свобода будет противоречить общественному спокойствию, а также умалит серьезность вашего преступление и подорвет уважение к власти».

В следующий раз Чемпен сможет просить о помиловании через два года.







Разное
googl