Суд между участниками DANZIG и MISFITS прекращен » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Суд между участниками DANZIG и MISFITS прекращен
 
Суд между участниками DANZIG и MISFITS прекращен

По последней информации судья отклонил недавний иск вокалиста Danzig и бывшего фронтмена Misfits Гленна Данзига к своим бывшим коллегам по Misfits в лице бас-гитариста Джерри Онли.

Причиной иска стало якобы нарушение авторских прав на символику Misfits и различные товары с ней, из-за чего Данзиг перестал получать отчисления за товары со знаменитым черепом. В том числе Данзиг вменил в вину Онли то, что он нарушил соглашение, которое они заключили в 1994 г., по которому доходы делились бы поровну. Однако Онли якобы без ведома Данзига заключал различные контракты и не делился выручкой с бывшим коллегой.

Онли в свою очередь заявил, что Данзиг не имеет вообще никаких прав на получение прибыли с продажи товаров с символикой Misfits, поскольку единственным правообладателем является компания Cyclopian Music, владельцем которой является Онли.

6 августа состоялось судебное заседание, на котором судья решил, что Данзиг собрал недостаточно доказательств правомерности своих претензий к музыкантам Misfits, в результате чего в удовлетворении иска отказал.







Разное
googl