Президентом Индонезии стал политик-металлист » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Президентом Индонезии стал политик-металлист
 
Президентом Индонезии стал политик-металлист

На недавних президентских выборах в Индонезии победил губернатор Джакарты Джоко Видодо – это не стало бы большой новостью, если бы он не был любителем металла.

Видодо публично признал свою любовь к тяжелой музыке:

«Я слушаю громкие металлические композиции, от Metallica до Led Zeppelin, даже Napalm Death и Lamb Of God. Потому что рок-музыка, это моя страсть».


Прямым доказательством этого стало присутствие Видодо на концерте Metallica в конце августа прошлого года, где будущий президент отрывался прямо в толпе таких же любителей громкой музыки, как и он. Примечательно, что из-за этой группы у него начались неприятности – музыканты прислали ему подписанную бас-гитару Роберта Трухильо, однако политику пришлось от нее отказаться, так как такой подарок мог быть расценен неоднозначно.

Однако это не помешало ему победить на прошедших выборах, набрав чуть боле 53% голосов из 130 миллионов проголосовавших жителей Индонезии. Он на 6% опередил своего ближайшего оппонента Прабово Субианто.







Разное
googl