TOOL не могут завершить альбом из-за судебной тяжбы » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

TOOL не могут завершить альбом из-за судебной тяжбы
 
TOOL не могут завершить альбом из-за судебной тяжбы

Вот уже много лет поклонники TOOL ждут новый альбом. Музыканты недавно обнародовали причину столь долгой задержки – судебная тяжба, которая также длится не один год.

Об этом рассказал гитарист Tool Адам Джонс. По его словам новый альбом еще далек до завершения. Несмотря на обилие идей, только один 10-минутный прогрессивный трек близок к завершению.

Что до тяжбы, то она началась в 2007 г., когда один из знакомых гитариста подал в суд на группу за использование его изображения без указания авторства. Ситуация осложнилась тем, что страховая компания, которую Tool наняли для защиты, сама подала в суд на группу из-за технических нюансов. И вот, семь лет спустя именно тяжба со страховой компанией связала музыкантам руки.

Как рассказывал Джонс:

«Наша защита стоит нам уже миллионы долларов. А поклонники хотят новый альбом. Так не хочется показывать людям свои проблемы, потому что они не поймут. Но мы сражаемся, чтобы сражаться. Мы идем в суд, чтобы победить. Но каждый раз, когда мы уже почти в суде, дело откладывается – в итоге мы теряем деньги, время и вдохновение творить. Мы зачем-то купили эту дурацкую страховку, но мы были бы в лучшем положении, если бы не делали этого и просто занялись начальным иском».







Разное
googl