Умер последний участник классического состава THE RAMONES » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Умер последний участник классического состава THE RAMONES
 
Умер последний участник классического состава THE RAMONES

Эрделий Тамас, более известный как Томми Рэмоун – барабанщик классического состава и сооснователь панк-группы The Ramones, скончался в пятницу 11 июля в возрасте 62 лет от рака желчевыводящих путей.

Тамас родился в Венгрии в Будапеште, однако потом переехал в Нью-Йорк, где и образовались The Ramones. Музыкант записался на первых трех студийных альбомах – «The Ramones», «Leave Home» и «Rocket To Russia» - а также на концертном альбоме «It’s Alive», вышедшем в 1979 г. Покинув группу в 1978 г. (его сменил Марки Рэмойн), Тамас стал продюсером. Он работал еще над двумя альбомами The Ramones, а также над первым альбомом The Replacements и с другими музыкантами.

Долгое время Тамас оставался единственным живым участником классического состава The Ramones. Остальные участники – Джои, Джонни и Ди Ди – покинули этот мир буквально друг за другом с 2001 по 2004 гг., кто от рака, кто от передозировки героином. Тамас также проиграл битву болезни.

В 2002 г. The Ramones были введены в Зал Славы Рок-н-Ролла.







Разное
googl