Вышел split-CD «Escapism» групп ABSTRACT SPIRIT и ENNUI » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Вышел split-CD «Escapism» групп ABSTRACT SPIRIT и ENNUI
 
Вышел split-CD «Escapism» групп ABSTRACT SPIRIT и ENNUI

На отечественном лейбле MFL-Records в конце июня вышел split-CD «Escapism», объединивший на одном диске творчество московской фюнерал-дум группы Abstract Spirit и грузинской фюнерал-дум группы Ennui.

Пресс-релиз «Escapism» гласит:

«Перед нами совместная концептуальная работа, объединяющая коллективы в их взглядах на жизнь и смерть. В трактовке музыкантов ABSTRACT SPIRIT и ENNUI “Escapism” – это безысходный побег. Побег от всего… побег от себя, от действительности и личных разочарований, побег от жестоких реалий жизни…

“Escapism” – это готовность с радостью встретить успокаивающую гибель, избавиться от жизненных мучений, обременяющих невзгод и разочарований. Тексты альбома изложены на трех языках: русском у ABSTRACT SPIRIT, английском и грузинском у ENNUI.

Графическое оформление альбома выполнено на основе работы московского modern dark art-художника Павла Ляхова, известного способностью визуально рефлексировать опыт отношений с миром в пугающей и травмирующей психику манере.

Пресс-служба MFL сообщает, что с музыкальной точки зрения эту работу следует рассматривать как единое звуковое полотно. При этом каждый из коллективов отразил своё индивидуальное видение funeral doom, с собственного ракурса и в своей гамме. Объединяющие черты - фундаментальность и глубина проработки всех треков.

Что ожидает искушенного слушателя при знакомстве с этой работой? Жуткий аттракцион… возможность виртуально провести 46 минут в состоянии человека, избавленного от частей головного мозга, отвечающих за радость и счастье…»


Официальный сайт лейбла MFL-Records: http://mfl-records.com







Разное
googl