Барабанщик SYSTEM OF A DOWN собрал новый проект » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Барабанщик SYSTEM OF A DOWN собрал новый проект
 
Барабанщик SYSTEM OF A DOWN собрал новый проект

Пока американо-армянские рокеры System Of A Down бездействуют, окончив год назад свой мировой тур, барабанщик Джон Долмаян решил не сидеть сложа руки и основал новый проект – These Grey Men.

Помимо Долмаяна в проект входит музыкант Джеймс Хэзли, ранее участвовавший в группе Cockeyed Ghost. В планах проекта – записать альбом каверов, но обработанных таким образом, будто Долмаян сам написал все песни, а также стилизовав под его манеру игры. Известно, что на альбоме будут песни Radiohead, Outkast и Дэвида Боуи.

Сам Долмаян комментировал:

«Года два назад я почувствовал, что что-то не сделал. Я гастролировал и отрывался с парнями из SOAD, однако чего-то не хватало. Позже я понял, что я просто очень давно не занимался никаким творчеством.

Однажды, когда я ездил к друзьям и родственникам в Лос-Анджелес, я прокручивал тысячи песен в своем плеере. И – не могу объяснить почему – прослушивая некоторые, я в голове переаранжировывал их, менял мелодии на свой лад. Джеймс был готов к этому эксперименту – взять песни и просто заново их сочинить, сохранив исходную атмосферу. Мы здорово рискуем. Мы раздвигаем границы. Мы ставим себе планку выше. Надеюсь, вам понравится слушать альбом так же, как нам работать над ним».


Долмаян также стартовал краудфандинговую кампанию, чтобы собрать средства на запись альбома These Grey Men и организацию гастролей. Запланированная итоговая сумма – 55 000 долларов.







Разное
googl