BEASTIE BOYS выиграли суд » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

BEASTIE BOYS выиграли суд
 
BEASTIE BOYS выиграли суд

Группа Beastie Boys выиграла давний суд с производителем напитков Monster Beverage Corporation за неправомерное использование музыки коллектива в рекламных целях.

Иск был подан в 2012 г. вскоре после смерти участника Beastie Boys Адама Яуча. Отрывки песен группы «Sabotage», «So What’cha Want», «Make Some Noise» и «Looking Down The Barrel Of A Gun» были использованы ди-джеем Z-Trip, он также сделал из этих отрывков 23-минутный трек, который можно было скачать на сайте компании Monster.

Изначально музыканты и вдова Яуча требовали компенсации в 2,5 миллиона долларов, хотя компания Monster посчитала, что выше 125 000 долларов такое дело не стоит. В итоге суд признал ответчика виновным и присудил Beastie Boys компенсацию в размере 1,7 миллиона долларов. В то время как истцы удовлетворены исходом, представители компании Monster хотят подавать апелляцию.

После смерти одного из музыкантов группа Beastie Boys заявила, что их песни никогда не будут использоваться в рекламах.







Разное
googl