Лидер BURZUM предстал перед судом » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Лидер BURZUM предстал перед судом
 
Лидер BURZUM предстал перед судом

3 июня Варг Викернес, лидер проекта Burzum, предстал перед французским судом, где ему предъявили обвинения в разжигании межнациональной розни и воспевании военных преступлений.

Обвинение считает, что Викернес долгое время публиковал в Интернет-сообществе свои длинные письменные сообщения, где, помимо всего прочего, он поддерживал расистские и антисемитские идеи, в то же время высказываясь в поддержку Французского Национального Фронта. Тем не менее, музыкант заявляет, что не писал никаких расистских высказываний. Он считает, что имело место недопонимание между ним и датским переводчком, с которым он общался год назад во время ареста. Викернес также упомянул, что на сегодняшний день в одной только сети Facebook свыше 300 человек имеют ник «Варг Викернес», поэтому любому из них могут принадлежать высказывания, за которые пытаются судить его.

Суд вынесет решение по делу Викернеса в начале июля. Если вину музыканта докажут, ему будет грозить до 5 лет тюрьмы, а также штраф размером 61 000 долларов.







Разное
googl