Музыкантов BEHEMOTH арестовали » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Музыкантов BEHEMOTH арестовали
 
Музыкантов BEHEMOTH арестовали

Концерт польской металл-группы Behemoth в Екатеринбурге 21 мая не состоялся по причине того, что музыканты группы были задержаны сотрудниками УФМС из-за «нарушения визового режима».

Сообщается, что причиной визита сотрудников УФМС было то, что музыкантам не оформили трудовых виз – т.е. права на осуществление трудовой деятельности на территории РФ (концертные выступления под эту статью попадают). Если обвинение докажут, музыкантам грозит выдворение из страны.

Вокалист Behemoth Нергал написал следующее сообщение:

«Нас задержала миграционная служба из-за «неправильных виз». Когда я сказал, что ни шагу не сделаю из клуба без представителя польского посольства, нам пригрозили силой. Нас посадили в автобус в сопровождении 10 офицеров и отвезли в здание Федеральной миграционной службы. Мы попытались связаться с посольством Польши в Екатеринбурге, но нам никто не ответил. Если возможно – пожалуйста, скопируйте это сообщение и опубликуйте везде, где сможете. Нас может ждать долгий допрос. Концерт точно не состоится. Все, чего мы хотим, так это добраться целыми до отеля, а затем – в Польшу. Неважно, как мы старались – мы не можем преодолеть все. С уважением. Нергал».

Это уже не первые проблемы с выступлениями Behemoth в России – концерт во Владивостоке отменился по просьбе Союза православных братьев РПЦ, а в Новосибирске концерт сорвали православные активисты, которые стали избивать поклонников группы у входа в клуб.







Разное
googl