На бас-гитариста MISFITS подал в суд бывший вокалист » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

На бас-гитариста MISFITS подал в суд бывший вокалист
 
На бас-гитариста MISFITS подал в суд бывший вокалист

Гленн Данзиг, бывший вокалист панк-группы Misfits и лидер Danzig, подал в суд на бас-гитариста Misfits Джерри Онли из-за денежных отчислений, связанных с символом группы.

Дело в том, что фирменный символ Misfits – белый череп на черном фоне – является одним из самых узнаваемых символом в рок-музыке. Соответственно, его печатают на огромном количестве одежды и сувениров, и за каждый отпечатанный экземпляр производители платят компании-правообладателю отчисления за использование изображения.

Данзиг считает, что он, как обладатель части прав на символ, недополучил значительную часть денежных отчислений, в связи с чем подал в суд на Джерри Онли (настоящее имя Джерард Каиафа), а также на корпорацию Cyclopian Music Inc., которую Онли создал с бывшим гитаристом Дойлом в 1987 г. Известно также, что в 1994 г. Данзиг и Онли договорились о том, что отчисления за использование черепа будут делиться поровну.

Забавно, но в текст иска Данзиг добавил следующий комментарий:

«После формирования группы, Данзиг заменил первого бас-гитариста на Каиафа, который играл на бас-гитаре с Рождества, когда ему подарили инструмент».

Фирменный «череп» Misfits можно увидеть ниже.

На бас-гитариста MISFITS подал в суд бывший вокалист







Разное
googl