Лечащего врача покойного музыканта SLIPKNOT оправдали » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Лечащего врача покойного музыканта SLIPKNOT оправдали
 
Лечащего врача покойного музыканта SLIPKNOT оправдали

Дэниела Вэлди, лечащего врача покойного бас-гитариста Slipknot Пола Грея, оправдали по двум пунктам обвинения в неумышленном убийстве.

Бэлди обвиняли в том, что он неправомерно прописал 9 пациентам, среди которых был Пол Грей, сильнодействующие лекарства. Двое, в т.ч. Грей, скончались от передозировки веществ, после чего врачу предъявили обвинения в халатности.

Правда, было известно, что Грей страдал наркотической зависимостью – об этом заявляла и вдова музыканта Бренна Грей. Женщина также заявила, что никто из других участников Slipknot не был рядом с ее покойным мужем в последние дни его жизни.

Суд принял во внимание свидетельские показания и освободил Бэлди от обвинений, связанных с неправомерной выпиской сильнодействующих веществ. Правда, ему еще предстоит быть ответчиком еще по нескольким искам, связанным с иными врачебными ошибками.

Пол Грей скончался от передозировки морфина и фентанила в конце мая 2010 г. Slipknot не стали брать на его место нового участника, а бывший гитарист группы Донни Стил стал выполнять функции бас-гитариста только в турах.

В данный момент Slipknot готовят свой новый студийный альбом.







Разное
googl