Журналист подает в суд на полицию за фотографии покойного вокалиста NIRVANA » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Журналист подает в суд на полицию за фотографии покойного вокалиста NIRVANA
 
Журналист подает в суд на полицию за фотографии покойного вокалиста NIRVANA

Ричард Ли, журналист и обозреватель, подал в суд на полицейское управление г. Сиэтл за то, что они не опубликовали фотографии с места смерти вокалиста Nirvana Керта Кобейна сразу после инцидента в апреле 1994 г.

Речь идет о 18 ранее неопубликованных фотографиях с места смерти Керта Кобейна, которые полицейские решили обнародовать незадолго до 20-летия со дня кончины лидера Nirvana. Ли, которому сейчас 50 лет, сам выступает в качестве истца. Он заявлял, что неоднократно имел дело с представителями полицейского департамента Сиэтла, и что тамошние сотрудники были очень несобранными, неорганизованными и недоброжелательными, когда речь шла о запросах информации по делу Кобейна.

До того Ли неоднократно высказывал свое мнение о том, что смерть Кобейна наступила не в результате самоубийства – журналист считает, что музыканта убили.

Интересно, что у данного иска есть законодательная поддержка. Согласно закону штата Вашингтон, представители властей обязаны платить штраф за задержку публикации всех значимых документов – в т.ч. и фотографий с места смерти Кобейна, часть из которых была обнародована в 1994 г., а чать, по непонятным причинам, оставалась в архиве.







Разное
googl