Двое погибли на американском рок-фестивале в Техасе. » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Двое погибли на американском рок-фестивале в Техасе.
 
Двое погибли на американском рок-фестивале в Техасе.

Двое погибли и еще более 20 пострадали во время рок-фестиваля South By Southwest в городе Остин, штат Техас. Виной всему был пьяный водитель.

Трагедия произошли 13 марта. 21-летний Рашад Оуэнс в нетрезвом состоянии управлял автомобилем Тойота и проехал на перекрытый участок города – так всегда делают в рамках фестиваля, поскольку мероприятие проходит в нескольких клубах города одновременно, и для удобства перемещения слушателей администрация закрывает для автомобильного движения несколько кварталов. В итоге он сбил нескольких человек, врезался в такси, а затем в припаркованный фургон. Двое посетителей, передвигавшихся на скутере, скончались – одним из них оказался голландский музыкант Стивен Краенмер. Еще 23 получили травмы различной степени тяжести, 5 находятся в критическом состоянии.

Оуэнс попытался скрыться, но был задержан полицейскими. Теперь ему предъявят обвинения в убийстве первой степени, а также по 23 эпизодам причинения вреда здоровью с использованием транспортного средства.







Разное
googl