Вокалист IRON MAIDEN помогает запустить самый большой самолет в мире » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Вокалист IRON MAIDEN помогает запустить самый большой самолет в мире
 
Вокалист IRON MAIDEN помогает запустить самый большой самолет в мире

Не секрет, что кроме музыки у вокалиста британской рок-группы Iron Maiden Брюса Дикинсона есть вторая любовь – авиация. В конце февраля стало известно, что музыкант будет помогать своей стране в запуске самого большого в мире самолета Airlander, стоимость которого составляет 100 миллионов долларов.

Сам Дикинсон, принимавший активное участие в проекте, высказывался:

«Этот самолет изменит все, если говорить о том, что мы можем и что у нас есть в воздухе. Воздухоплавание всегда было с нами, просто технологиям нужно было догнать момент. Это захватывает дух. Я хочу сесть в кресло пилота этой штуки и облететь земной шар от полюса до полюса. Мы пролетим над Амазонкой на расстоянии шести метров от воды, через самые большие города мира – и весь мир через Интернет все увидит».

Длина Airlander составляет 90 метров, и он может поднимать с собой 50 тонн груза. При этом ему абсолютно не нужно разгоняться по взлетной полосе, а для его управления, несмотря на габариты, нужно всего два человека.







Разное
googl