Клавишник DREAM THEATER о музыкальной индустрии » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Клавишник DREAM THEATER о музыкальной индустрии
 
Клавишник DREAM THEATER о музыкальной индустрии

Джордан Рудесс, клавишник прогрессив-металл группы Dream Theater, считает, что нынешнее состояние музыкальной индустрии, в т.ч. прослушивание музыки через сеть, не оставляют шансов творящим музыкантам.

В недавнем интервью Рудесс высказался о музыкальном бизнесе:

«С одной стороны мне все нравится, поскольку я поклонник новых технологий и поощряю различные способы поиска новой музыки, а также все другие бонусы, которые могут дать социальные сети. И, тем не менее, я расстроен пониманием того, что сегодня молодым коллективам пробиться практически невозможно. Потому что в таком многообразии возможностей легко потеряться и не найти новые группы – ты пользуешься тем сервисом, тем сервисом, Spotify, Bandcamp. И знаешь, что какие-то сервисы платят деньги музыкантам за прослушивание музыки – и это очень важно. У меня есть аккаунт в Spotify, я слушаю музыку через него и думаю, что это хороший сервис. Но для начинающего музыканта все очень плохо. Музыкальный бизнес должен придумать, как действовать теперь, потому что иначе творящим музыкантам просто не выжить. Можно выложить музыку в Интернет, но как заработать на ней или куда-то поехать? Все, с кем я это обсуждал, говорят, что сейчас это очень сложно».







Разное
googl