Из KATATONIA ушел гитарист » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Из KATATONIA ушел гитарист
 
Из KATATONIA ушел гитарист

Гитарист Пер «Sodomizer» Эрикссон больше не является участником шведской дарк-рок-группы Katatonia – информация об этом появилась на официальных Интернет-ресурсах группы.

Музыканты Katatonia опубликовали следующее сообщение:

«Уже прошло некоторое время, но бы сообщаем, что гитарист Пер «Sodomizer» Эрикссон и группа Katatonia по обоюдному решению пошли разными дорогами.

Пер присоединился к группе в 2010 г. в качестве сессионного музыканта и после некоторого количества туров он влился в коллектив и принимал участие в записи очень успешного альбома Katatonia «Dead End Kings», вышедшего в 2012 г.

Разница во взглядах на нынешнее творчество группы, а также принятое им в прошлом году решение обосноваться в Барселоне сделали его участие в жизни коллектива проблематичным – и для него, и для остальных участников. Расставание было дружеским, он также останется участником супергруппы Bloodbath, которые скоро отправятся в студию, чтобы записывать новый альбом, который выйдет осенью.

Тур Katatonia «Dethroned & Uncrowned» пройдет как и было запланировано, к нам также на гитаре и вокале в качестве специального гостя присоединится Брюс Соорд из The Pineapple Thief и Wisdom Of Crowds».


Новый гастрольный тур Katatonia начнется в сентябре этого года.







Разное
googl