В честь вокалиста NIRVANA установили статую » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

В честь вокалиста NIRVANA установили статую
 
В честь вокалиста NIRVANA установили статую

20 февраля в американском городе Абердин (штат Вашингтон) объявлен Днем Курта Кобейна – в честь дня рождения покойного музыканта там установили статую.

Статуя, изображающая плачущего и играющего на гитаре музыканта, установлена в Музее истории в г. Абердин. Мер города Билл Симпсон заявил:

«Мы хотим, чтобы его помнили за его музыку. Прошло уже столько времени – нам нужно было сделать это давным давно. Пол МакКартни заявил, что Курт был гением – это мнение для меня очень авторитетно».

Примечательно, что изготовление статуи началось 20 лет назад скульптором Рэнди Хаббардом – практически сразу после того, как Кобейн скончался. Однако администрация города не хотела обращать внимание на статую, и экспонат два десятка лет простоял в мастерской, прежде чем его перенесли в Музей истории, который ежегодно посещает порядка 5 000 человек. Мэр Симпсон надеется, что отныне эта цифра будет расти.

5 апреля исполнится 20 лет со дня смерти Курта Кобейна.







Разное
googl