Про фронтмена MEGADETH написали песню » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Про фронтмена MEGADETH написали песню
 
Про фронтмена MEGADETH написали песню

В 90-е некий Роберт Феддерсен был вокалистом рок-группы Loudmouth. Теперь же он играет фолк-рок – и одна из его песен с выходящего в конце февраля нового альбома «American Loser» посвящается небезызвестному лидеру Megadeth Дейву Мастейну.

Итак, трек «Dave’s Lament» посвящается бывшему музыканту Metallica и нынешнему лидеру Megadeth Дейву Мастейну. Рассказывал Феддерсен:

«В конце 90-х у Ларса Ульриха был выпускающий лейбл, и они хотели подписать мою группу, Loudmouth. Мне пришлось проводить время с Ларсом, посещать концерты Metallica и даже сыграть с ними в Сент-Луисе. Они сыграли одну мою песню, «Not Free», и это было сногсшибательно.

Несколько лет спустя мы гастролировали с Megadeth. Дейв Мастейн и я буквально сразу же поладили друг с другом. Познакомившись с Дейвом, я узнал, насколько сложной была его жизнь и насколько то, что его турнули из Metallica, повлияло на него и его жизнь».

Как рассказывал Феддерсен, песня «Dave’s Lament» написана от лица Мастейна:

«Это, пожалуй, одна из самых больших историй в тяжелометаллическом мире, о которой до сих пор не написали ни одной песни».







Разное
googl