Бывший музыкант MACHINE HEAD судится с группой » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Бывший музыкант MACHINE HEAD судится с группой
 
Бывший музыкант MACHINE HEAD судится с группой

Бывший бас-гитарист трэш-металлистов Machine Head Адам Дьюс вновь заявил о себе, но не как музыкант с новым проектом, а как истец с иском его бывшим коллегам. Дьюс обвиняет Machine Head в нарушении соглашения о партнерстве и клевете.

Напомним, что Дьюс был уволен из Machine Head в феврале прошлого года. По словам лидера группы Роба Флинна, это было решение, которое необходимо было принять, поскольку Дьюс явно демонстрировал отсутствие интереса к коллективу. Сам Дьюс считает, что его просто выгнали из группы, чтобы другие участники получали больше денег, так как вскоре Machine Head подписали контракт с лейблом Nuclear Blast. К тому же Machine Head, являясь, по сути, компанией, действует согласно соглашению, что каждый участник получает 25% от прибыли. И, тем не менее, считает Дьюс, Флинн получал гораздо больше.

По итогам нескольких туров, Machine Head заработали несколько миллионов долларов, однако ввиду не очень большой компенсации за труды, Дьюс заинтересовался бухгалтерией, и обнаружил, что тур-менеджер Джозеф Хьюстон смог потратить большую сумму на расходы, которые он ни с кем не обговаривал. Дьюс также считает, что его намеренно лишили выплат и отчислений, на которое он имеет право, даже несмотря на уход из коллектива, а также использование его фотографий и образов в промо-материалах без его согласования.







Разное
googl