Бывший музыкант METALLICA рассказал, почему он ушел из группы » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Бывший музыкант METALLICA рассказал, почему он ушел из группы
 
Бывший музыкант METALLICA рассказал, почему он ушел из группы

Бас-гитарист Джейсон Ньюстед был частью группы Metallica с 1986 по 2001 г. И вот, спустя 13 после того, как он покинул супер-успешный коллектив, он рассказал о причинах своего поступка.

Долгое время Ньюстеда никак подробно не комментировал свой уход из Metallica, однако в интервью для ScuzzTV он поделился откровениями [приводится в сокращении]:

«К этому давно шло… Никто не знает, но менеджеры Metallica внезапно заинтересовались моим сайд-проектом Echobrain. Они прочили мне золотые горы, хотели, чтобы я занимался и этим проектом тоже. Они считали, что он хорош, что вокалист хорош и что это не отразилось бы на Metallica, потому что это была другая музыка, а я все еще был в составе.

Он убедили меня в своей заинтересованности, а потом об этом узнал Джеймс Хэтфилд, которому это не понравилось. Он почему-то решил, что это обязательно отразится на Metallica, особенно, если менеджеры так активно хотели заняться Echobrain, к которому он сам никакого отношения не имел.

Я знаю, что он не хотел ничего, кроме как защитить свое детище. Он всегда это делает, но иногда слишком рьяно и слишком ревностно это делает. В итоге люди, которые 15 лет заботились обо мне, о моих средствах, продвигали Metallica, сначала сказали «твой проект фантастичен, мы хотим помочь тебе с ним», а потом, когда Джеймс обо всем узнал, перезвонили и огорчили - «чувак, извини, мы ничем тебе не сможем помочь с ним».

А дальше вы знаете».







Разное
googl