INSANE CLOWN POSSE подают в суд на ФБР » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

INSANE CLOWN POSSE подают в суд на ФБР
 
INSANE CLOWN POSSE подают в суд на ФБР

У многих коллективов фан-группы имеют «злые» прозвища, но не так давно рэп-рокеры Insane Clown Posse решили очистить прозвище своих поклонников, в связи с чем подали в суд на ФБР.

Дело в том, что термин «джуггало» - именно так называют себя поклонники этой группы – был внесен в список преступных организаций, составляемый американским Федеральным Бюро Расследований. Причем термин удостоился расшифровки как «слабо организованная смешанная преступная группировка». Музыканты Insane Clown Posse решили, что такое отношение к их поклонникам неприемлемо, и вместе с несколькими представителями субкультуры «джуггало» подали иск правительственной организации с формулировкой – «Культура «джуггало» не имеет ничего общего с организованной преступностью».

Сообщается, что среди истцов-поклонников есть человек, грузовик которого с нанесенным логотипом «Hatchetman» - своеобразным символом фан-группы – остановили и обыскали национальные гвардейцы; солдат, который не может вступить в ряды вооруженных сил из-за татуировки с тем же логотипом, а также солдат, который за наличие такой же татуировки, нанесенной много лет назад, ожидает дисциплинарного взыскания.







Разное
googl