Вокалистка EVANESCENCE подает в суд на свой лейбл » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Вокалистка EVANESCENCE подает в суд на свой лейбл
 
Вокалистка EVANESCENCE подает в суд на свой лейбл

Вокалистка Evanescence Эми Ли подает в суд на свой лейбл Wind-Up Records, обвиняя его в саботировании своего коллектива и невыплаты причитающихся денежных средств.

Эми Ли считает, что лейбл задолжал ей почти 1,5 миллиона долларов по разным выплатам, а также что представители пытались саботировать группу, приставив к ней некомпетентных промоутеров, которые ничего не умели.

В ноябре прошлого года лейбл Wind-Up Records решил продать часть каталога своих самых успешных артистов компаниям Bicycle Music Company, Concord Music Group и их дочерним предприятиям. Как заявил тогда представитель лейбла Эд Ветри:

«Сегодня большой день для Wind-Up и наших подопечных коллективов. Целый реестр наших «платиновых», «мультиплатиновых» и «бриллиантовых» музыкантов теперь сможет называть своим домом компании Concord и Bicycle. Я уверен в компетентности персонала компаний и их масштабе, так что все музыканты получат возможность и далее развиваться и достичь нового уровня успеха».


Проданными оказались и права на музыку Evanescence. Wins-Up продолжат работать с 15 коллективами.







Разное
googl