Mastodon выпустили скандальные футболки » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Mastodon выпустили скандальные футболки
 
Mastodon выпустили скандальные футболки

Американцы Mastodon решили сделать подарок своим поклонникам и ко Дню благодарения выпустили специальные футболки, изображение на которых вызвало много недовольства. Музыканты встали на защиту своей продукции.

На футболке изображен пилигрим, приставивший ружье к голове индейской женщины, которая стоит на коленях и держит в руках праздничную индюшку. Несмотря на то, что все вроде бы знают о геноциде коренного американского населения, который имел место после того, как первые поселенцы основали на территории Северной Америки колонии, музыкантам тоже досталось. Люди посчитали их расистами и завалили гневными комментариями страницу группы на Facebook. Некоторые недовольные писали открытые письма.

Тем не менее, музыканты Mastodon встали на защиту своей продукции:

«По поводу наших футболок на День благодарения – верьте или нет, но первые поселенцы, от которых впоследствии появились мы, американцы, действительно истребили американских индейцев.

Эта футболка как раз акцентирует внимание на этом жутком историческом событии. И мы продолжаем благодарить тех, кого цинично убивали. Празднуйте на здоровье.

Да, у нас странное чувство юмора, но мы далеки от того, чтобы быть «расистами», как нас называли те из вас, кто просто не понял ничего».







Разное
googl