Океан Эльзи оштрафовали за незаконную деятельность » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Океан Эльзи оштрафовали за незаконную деятельность
 
Океан Эльзи оштрафовали за незаконную деятельность

Концерт украинской рок-группы Океан Эльзи в Саратове для всех обернулся неожиданностью – сотрудники УФМС, прибывшие с внеплановой проверкой на место проведения мероприятия, посчитали, что музыканты занимаются нелегальной трудовой деятельностью.

Концерт группы Океан Эльзи в саратовском ЛДС «Кристалл» состоялся 2 ноября. В этот же день туда же с внеплановой проверкой прибыли сотрудники миграционной службы. Они же посчитали, что граждане Украины – считающиеся иностранными гражданами – занимались на территории РФ незаконной трудовой деятельностью, поскольку они не оформили трудовые визы. В итоге девять человек – музыканты группы и сопровождающий их персонал – были оштрафованы на 18 000 руб., а организаторы концерта – на 225 000 руб. Представители организаторов комментировать произошедший инцидент отказались.

Это уже не первый раз, когда сотрудники миграционной службы хотят привлечь к ответственности иностранных музыкантов, которые осуществляют трудовую деятельность без соответствующего разрешения. Недавно в аналогичной ситуации оказалась певица Мадонна, спевшая с одним из олигархов.







Разное
googl