Вокалистки Nightwish спели вместе » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Вокалистки Nightwish спели вместе
 
Вокалистки Nightwish спели вместе

Бывшая и нынешняя вокалистки Nightwish – Тарья Турунен и Флор Янсен – вместе вышли на сцену на бельгийском рок-фестивале Metal Female Voices Fest.

Янсен и Турунен вместе исполнили песню «Over The Hills And Far Away», изначально написанную гитаристом Гэри Муром и исполненную и записанную Nightwish на одноименном мини-альбоме 2001 г.

Турунен принимала участие в музыкальной деятельности Nightwish с момента основания группы в середине 90-х и до 2005 г. Причиной ее увольнения, по словам музыкантов, было то, что для вокалистки «деньги и бизнес стали важнее группы». Видимо таковой была реакция на то, что муж Тарьи – аргентинский бизнесмен – пытался влезть в дела группы.

Флор Янсен (Revamp, After Forever) дебютировала в составе Nightwish в октябре 2012 г. после неожиданного ухода вокалистки Аннет Олзон, заменившей Турунен. Через год Янсен было решено было сделать официальной участницей Nightwish, о чем музыканты сообщили через официальные Интернет-ресурсы.

Видео совместного выступления Янсен и Турунен смотрите ниже:










Разное
googl