Лидер Burzum может снова сесть в тюрьму » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Лидер Burzum может снова сесть в тюрьму
 
Лидер Burzum может снова сесть в тюрьму

Варг Викернес, лидер музыкального проекта Burzum, похоже, имеет все шансы вновь попасть в тюрьму – его обвиняют в разжигании расовой ненависти. Суд назначен на 2014 г.

Как сообщается, во многом обвинение основывается на сообщениях из блога Викернеса, который якобы полон расизма и антисемитизма. Согласно официальным источникам, музыкант предстанет перед судом в 2014 году, и ему может грозить до 5 лет лишения свободы. Летом этого года Викернеса и его жену уже арестовывали, но тогда тревога была ложной – он всего лишь легально купил несколько охотничьих винтовок, а полицейские заподозрили подготовку теракта.

Викернес в данный момент собирает средства на то, чтобы подать в суд на представителей властей за летний арест. Об этом он написал в своем блоге:

«Мы хотим подать в суд на власти за то, что они арестовали нас ни за что, сделали это самым бесцеремонным образом, да еще и в присутствии детей, а также, опять же без причины, лишили нас права легально владеть оружием. Проблема в том, что мы не можем позволить себе эти суды, потому не вижу иного выхода, как попросить об этом всех вас. Мне больно это делать, и я долго думал над этим, но сейчас это будет правильно».







Разное
googl