В Китае Metallica запретили играть песню » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

В Китае Metallica запретили играть песню
 
В Китае Metallica запретили играть песню

Во время недавнего визита в Китай группе Metallica официальные власти запретили играть песню «Master Of Puppets». Тем не менее, музыканты все равно нашли выход из положения.

Дело в том, что все музыкальные коллективы из Европы, США и других стран, которые посещают Китайскую Народную Республику, должны предоставить официальным представителям для одобрения все тексты всех песен, которые они собирались играть на концертах. Коммунисты не дали добро Metallica на исполнение знаменитой песни «Master Of Puppets» с одноименного альбома, вышедшего в 1986 г.

Тем не менее, гитарист Керк Хэммет решил обойти этот запрет – и сыграл несколько вступительных риффов на радость поклонникам. Как он потом рассказал:

«У меня по программе было гитарное соло, где я играю, что хочу. И я поиграл немного те песни, которые нам запретили играть, тот же «Master Of Puppets». Только музыку. Все-таки протащили мы их».

Барабанщик Ларс Ульрих добавил:

«То, о чем мы говорим, не является секретом. Они даже на правительственном сайте опубликовали список наших разрешенных для выступления песен и запрещенных».

Тем не менее, музыканты считают концерт удачным, поскольку посчитали за честь отыграть в Китае.







Разное
googl