Граффити с символикой Slayer стало причиной расследования » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Граффити с символикой Slayer стало причиной расследования
 
Граффити с символикой Slayer стало причиной расследования

В ночь на вторник неизвестные нарисовали на стене стадиона Викс Парк в городе Коммак, штат Нью-Йорк, пентаграмму и название группы Slayer. Прибывшие на место полицейские расценили действия вандалов как «преступление на почве ненависти» и начали расследование.

Чуть позже представители властей поняли, что граффити всего лишь обозначают название известной металл-группы. Поскольку в здании Викс Парк, на котором был нанесен рисунок, занимается местная детская бейсбольная команда, то сначала полицейские решили, что вандалы ненавидят бейсбол.

Это уже не первый раз, когда символика группы Slayer становится причиной различных скандалов. Например, знаменитая песня «Angel Of Death» была воспринята как антисемитская, а орел, иногда присутствующий на фоне названия группы, якобы связан с нацистской символикой. При этом музыканты Slayer всегда отрицали подобные обвинения, заявляя, что это всего лишь образы для создания мрачного имиджа группы.







Разное
googl