Участник Black Flag подал в суд на своих бывших коллег » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Участник Black Flag подал в суд на своих бывших коллег
 
Участник Black Flag подал в суд на своих бывших коллег

Один из основателей известной панк/хардкор группы Black Flag Грег Гинн подал в суд на своих бывших коллег, считая, что они нарушают авторские права.

Гинн считает, что новообразованная группа Flag, в состав которой входят музыканты Кит Моррис, Дез Кадена, Чак Дуковски и Билл Стивенсон, прямо нарушает авторские права на название Black Flag, которыми он владеет. Также якобы ущерб нанесен и его лейблу SST Records. Примечательно, что бывший вокалист Black Flag Генри Роллинз, который не участвует ни в одном из воссоединившихся вариантов Black Flag, также упомянут в иске.

Гинн считает, что только он и его лейбл SST Records обладает правами на название Black Flag, а также его вариацию в виде Flag, и на оригинальный логотип группы, который используют в туре музыканты Flag. Гинн считает, что подобное сходство может ввести слушателей в заблуждение, а он сам, также являясь участником одного из вариантов Black Flag, может понести из-за этого финансовые потери.

Flag находятся в туре с мая этого года, а в конце августа отыграют на фестивале в Лос-Анджелесе. Black Flag Гинна в данный момент гастролирует в Германии.







Разное
googl