Лидер Burzum был арестован по подозрению в терроризме » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Лидер Burzum был арестован по подозрению в терроризме
 
Лидер Burzum был арестован по подозрению в терроризме

Лидер проекта Burzum Варг Викернес, не так давно освободившийся из норвежской тюрьмы, где провел полтора десятка лет за убийство участника группы Mayhem, снова едва не оказался за решеткой. Норвежский музыкант был арестован во Франции после того, как купил несколько винтовок.

Поскольку Викернес – личность известная и нестандартная – то новость о том, что он, находясь во Франции, приобрел легально несколько винтовок, достигла полиции, где решили, что музыкант готовит какую-нибудь террористическую акцию. Музыкант – и как выяснилось, его 25-летняя беременная жена Мари Каше тоже – был арестован и двое суток провел в камере.

Адвокат Викернеса заявил, что его клиент не планировал никаких убийств, а оружие было приобретено для спортивного отдыха и как предмет эстетической ценности и часть концепции философии выживания, которую практикует семейная пара. Он также добавил, что все было приобретено совершенно легально. При обыске дома Викернеса полиция не нашла никакого другого незарегистрированного оружия.

В данный момент Викернес и его жена выпущены на свободу.







Разное
googl