В Петербурге прощались с вокалистом Король И Шут » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

В Петербурге прощались с вокалистом Король И Шут
 
В Петербурге прощались с вокалистом Король И Шут

Сегодня в Петербурге родственники и поклонники группы Король И Шут прощались с вокалистом и сооснователем коллектива Михаилом «Горшком» Горшеневым, который скончался в ночь на 19 июля у себя дома. Ему было 39 лет. Причины смерти музыканта пока не называются.

Церемония прощания с Горшеневым проходила во дворце спорта «Юбилейный». Проводить музыканта в последний путь могли и поклонники группы Король И Шут, для которых был организован отдельный вход. Несмотря на дождь, желающих посетить гражданскую панихиду по своему кумиру было немало.

Также проститься с Горшеневым пришли его родственники – родители, вдова и брат Алексей, вокалист группы Кукрыниксы, – а также бывшие и нынешние коллеги по группе Король И Шут, в т.ч. и Андрей «Князь» Князев со своей женой.

Известно, что Михаила Горшенева должны кремировать и захоронить на Богословском кладбище, где также находится могила еще одного известного музыканта – Виктора Цоя.

Михаил Горшенев родился в 1973 г. в г. Бокситогорске. Группу Король И Шут он основал в конце 80-х гг, однако нынешнее название было принято только в 90-х.







Разное
googl