В Москве запретили проведение рок-концерта » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

В Москве запретили проведение рок-концерта
 
В Москве запретили проведение рок-концерта

Концерт Dark Light Summer Fest, который должен был пройти 13 июля на открытой московской площадке ART-САД, был отменен после письма прокуратуры. Согласно этому письму, творчество заявленных на мероприятии групп Изморозь и Stigmatic Chorus оскорбляет чувства верующих.

Письмо из прокуратуры пришло в администрацию концертной площадки 8 июля, после чего представители ART-САД сделали официальное заявление и отказали музыкантам в проведении концерта.

На протяжении своей истории с момента существования территория Арт-Сад является центром развития андерграунда, центром развития славянской культуры, всех видов музыкальных направлений, арта и фестивалей, при этом вся деятельность осуществляется в строгом соответствии с законом Российской Федерации, не допуская каких либо нарушений и уж тем более событий, описываемых уголовным кодексом РФ.

Ознакомившись с концепцией предлагаемого Вами мероприятия 13-го июля и 14-го июля на территории нашей площадки, мы пришли к выводу, что можем стать соучастниками преступления, установленного 280 и 282 статьями УК РФ, а так же грубыми нарушителями закона о противодействии оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан (вступившего в силу 1 июля 2013 года).
При всем при этом песни групп, заявленных на участие в Вашем мероприятии, категорически противоречат концепции развития нашей площадки и всем моральным принципам, которые являются нашей основой.



Не являясь специалистами в религиозных течениях, мы предполагаем, что на нашей площадке, открытой к православно-христианской традиции, буддизму, индуизму и всем практикам духовного созидания, намеревался произойти съезд сатанистов под предлогом музыкального фестиваля, у нас этого не будет никогда ни за какие деньги, под любыми предлогами или угрозами.


Организаторы мероприятия, на котором, помимо групп Изморозь и Stigmatic Chorus, были заявлены Demons Of Guillotine, Despair и другие, приняли решение перенести концерт в другое место.







Разное
googl