Ретро воспоминания - музыка и мелодии нашего детства 90-х и 2000-х » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Ретро воспоминания - музыка и мелодии нашего детства 90-х и 2000-х

24-06-2013
 
Ретро воспоминания - музыка и мелодии нашего детства 90-х и 2000-хВ этой статьей мы решили немного отойти от информационной составляющей и просто предаться воспоминаниям, примерно 7-8 летней давности. Помните, когда мобильный интернет не был развит, а оплата велась за каждые 10 кб скачанного или же отданного трафика (цена на который кстати была около 10 рублей), мы перекидывали музыку друг другу сначала по инфракрасным портам, и чуть позже уже по Bluetooth. А память в наших телефонах, была около 10 мегабайт. Сжимали мы музыку как могли, чтобы уместилось больше ведь плееры были далеко не у каждого.

По телевизорам, практически по всем каналам, шла реклама - отправь смс и получи ссылку на мелодии на звонок. Темы тогда были самые различные, полифонические, wav, mp3, и mid для телефонов без полифонии.

Какие воспоминания у вас навеялись после прочтения начала статьи? Надеюсь, что самые теплые. Это было наше время. Когда скачать песню из инета - было нечто фантастическим, а главное далеко не быстрым. Помните модемы на 58 кб в сек? Приходилось идти в магазин и покупать диски с любимыми группами. А о том, что существуют такие группы как Slipknot, Rage Aganist The Machine. мы вообще не знали. Тогда еще только только начинали просачиваться в провинциальные города песни Rammstein, Linkin Park, Limp Bizkit и другие.

А видео их живых концертов или клипов, записывались на CD или DVD и передавались от одного к другому, ведь хранить все на жестком диске - было не возможно из-за очень малого, по сегодняшним меркам - места. А когда приезжали друзья их крупных городов, сразу спрашивали: “Что есть нового послушать”. Это было наше время...

О рок концертах тогда знали только жители двух столиц. Для остальных - эта жизнь, просто была невидимой. Но все изменилось, и как кажется - только к лучшему.

А как же игра под гитару в подъездах и улицах? У нас не было айфонов, не было брендовой одежды. Мы учили песни, многие из нас осваивали гитару. Из рока игралось,только то, что передавалось по ТВ, и то... это был поп рок. Помните такие хиты как: “Товарищ Сержант”, “Батарейка”, “Пролетела” и другие. Почти каждый вечер, в любое время года их было слышно из каждого двора.


Храните эти воспоминания. Их не купить и не продать ни за какие деньги. Это настоящая ценность, которую ни как не стоит забывать.



Ретро воспоминания - музыка и мелодии нашего детства 90-х и 2000-хРетро воспоминания - музыка и мелодии нашего детства 90-х и 2000-хРетро воспоминания - музыка и мелодии нашего детства 90-х и 2000-х



alt-3 tiz




Разное
googl