Умер бывший участник Eighteen Visions и Bleeding Through » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Умер бывший участник Eighteen Visions и Bleeding Through
 
Умер бывший участник Eighteen Visions и Bleeding Through

Бас-гитарист Мик Моррис, в свое время игравший в коллективах Eighteen Visions, Bleeding Through и Clear скончался в воскресенье 2 июня от продолжительной болезни сердца.

Бас-гитарист, а в прошлом гитарист, Мик «Дэт» Моррис присоединился к Eighteen Visions в 2000 г. Изначально группа играла металкор, но впоследствии стиль сдвинулся в сторону мэйнстримового рока. Всего Моррис записал с Eighteen Visions 5 альбомов. Одноименный диск, вышедший в 2006 г. на крупном лейбле Epic, был продан в количестве свыше 100 000 копий. Также музыкант в 2002 г. принял участие в альбоме «Portrait Of The Goddess» Bleeding Through, однако долго в коллективе не задержался.

После распада Eighteen Visions в 2007 г. Моррис работал техником у Hatebreed. Вокалист группы Джейми Джаста отписался в Твиттере по поводу смерти музыканта:

«Покойся с миром, Мик Дэт. Нам было очень весело с тобой в пути. Он очень ответственно подходил к работе с Hatebreed, и мы благодарны ему за проведенное вместе время».







Разное
googl