AC/DC хотят поставить памятник бывшему вокалисту » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

AC/DC хотят поставить памятник бывшему вокалисту
 
AC/DC хотят поставить памятник бывшему вокалисту

Австралийские рокеры AC/DC планируют собрать средства на установку памятника в честь бывшего вокалиста группы Бона Скотта, скончавшегося в 1980 г. в возрасте 33 лет.

Памятник Бону Скотту планируется установить в родном городе музыканта – шотландском городе Кирриемуир. Именно там в 1946 г. и родился Скотт, семья которого в начале 50-х гг. перебралась в Австралию. В 70-х он стал вокалистом AC/DC – причем сначала он был шофером группы – с которой начал восхождение на рок-олимп. Карьера и жизнь его оборвались в 1980 г., когда музыкант умер во сне. Следующий альбом группы «Back In Black» стал самым продаваемым альбомом всех времен.

До 5 июня планируется собрать 50 000 фунтов на создание скульптуры в полный рост. Бывший бас-гитарист AC/DC Марк Эванс объявил о своей поддержке данной кампании:

«Это просто потрясающе, что память Бона почтут таким образом, особенно если учесть значение Шотландии в истории AC/DC. В родном Кирремуире уже есть улица, названная в его честь, а теперь будет и памятник».







Разное
googl