Политика заставили вернуть гитару с автографом Metallica » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Политика заставили вернуть гитару с автографом Metallica
 
Политика заставили вернуть гитару с автографом Metallica

Губернатор Джакарты, столицы Индонезии, Джоко Видодо вынужден на какое-то время расстаться с подписанной музыкантом Metallica бас-гитарой после того, как индонезийское правительство начало по этому поводу расследование с целью выяснить, нарушает ли данная вещь чьи-либо интересы.

Поводом послужила публичная фотография Видодо с этой гитарой, после чего правительство Индонезии заявило губернатору о возможной необходимости расстаться с инструментом, поскольку он не отчитался перед комиссией индонезийской оппозиции за данный подарок, как должны делать все чиновники – видимо, чтобы отслеживать коррупцию. Представители оппозиции в течение 30 дней решать, можно ли будет Видодо оставить инструмент у себя или же он будет конфискован в пользу государства.

Бас-гитару Видодо подписал в апреле этого года Роберт Трухильо из Metallica. Музыкант написал: «Для Джоковски. Продолжай играть на этом крутом басце!». Сам Видодо является поклонником металла. Он заявил, что был очень рад получить автограф, а также просил группу сыграть в Индонезии.







Разное
googl