Вокалист Breaking Benjamin отстоял права на название группы » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Вокалист Breaking Benjamin отстоял права на название группы
 
Вокалист Breaking Benjamin отстоял права на название группы

Длительный перерыв в активности группы Breaking Benjamin, похоже, подошел к концу. Суд, в котором вокалист Бенджамин Бернли и два бывших участника группы – Марк Клепаски и Аарон Финк - отстаивали свои права на использование названия группы, завершился победой Бернли.

В 2010 г. Breaking Benjamin взяли перерыв из-за болезни Бернли, однако вскоре лейбл выпустил сборник лучших вещей группы с новой версией хита «Blow Me Away» с вокалистом Вэлора. Релиз и сингл вызвали разногласия между Бернли с одной стороны и Клепаски и Финком с другой стороны. Вокалист позже узнал, что двое музыкантов дали добро на издание сборника без его согласия. Музыканты обратились в суд – только барабанщик Чэд Зелига не участвовал в спорах, поскольку на правах сессионного музыканта вошел в состав Black Label Society.

На официальном сайте группы появилось сообщение:

«Спор между Бенджамином Бернли, который является основателем группы, основным музыкантом, вокалистом и автором песен группы Breaking Benjamin, а также двумя бывшими участниками завершен. Бенджамин Бернли отстоял свое право на использование названия, и история Breaking Benjamin продолжается».


Бернли впоследствии добавил свои радостные комментарии по этому поводу:

«Я рад, что, наконец, поставил точку в этом вопросе, и теперь могу сосредоточиться на будущем Breaking Benjamin. Я бы хотел поблагодарить самым лучшим поклонникам в мире за их неувядающую любовь и поддержку. Слова не могу выразить того, насколько я люблю вас. Спасибо вам».







Разное
googl