Умер оформитель обложек альбомов Pink Floyd, Offspring, Audioslave » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Умер оформитель обложек альбомов Pink Floyd, Offspring, Audioslave
 
Умер оформитель обложек альбомов Pink Floyd, Offspring, Audioslave

Художник-оформитель Сторм Торгенсон скончался утром 18 апреля в возрасте 69 лет. Среди его заслуг – обложки альбомов множества знаменитых групп, в частности Pink Floyd, для которых Торгенсон создал 15 обложек, в т.ч. знаменитую призму с «Dark Side Of The Moon».

Семья Торгенсона опубликовала следующее сообщение:

«Да, Сторм умер. Он отошел в мир иной в четверг 18 апреля, около полудня. Его кончина была спокойной, он уходил в окружении близких и друзей. Он долгое время боролся с раком, а также удивительным образом восстановился после инсульта, перенесенного в 2003. Он умер на 70-м году жизни».

Помимо солидного списка альбомов Pink Floyd Торгенсон также приложил руку к обложкам «Technical Ecstasy» Black Sabbath, «Stomp 442» Anthrax, одноименного альбом Audioslave, «Skunkworks» Брюса Дикинсона, «Change Of Seasons» и «Falling Into Infinity» Dream Theater, «Presence» и «In Through The Out Door» Led Zeppelin, «De-Loused In The Comatorium» и «Frances The Mute» Mars Volta, «Rude Awakening» Megadeth, «Splinter» Offspring и многие другие.







Разное
googl