Гитарист Opeth о новом альбоме » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Гитарист Opeth о новом альбоме
 
Гитарист Opeth о новом альбоме

Вышедший в 2011 г. альбом «Heritage» группы Opeth поразил всех поклонников – никакого экстремального металла на нем не было. И хотя сами музыканты были довольны результатом, воспринят диск был неоднозначно. Теперь же гитарист Фредрик Акессон заявил, что следующий альбом Opeth не будет похож на «Heritage».

Акессон рассказал в интервью для журнала Loud: «Я горжусь «Heritage», думаю, он вышел отличным альбомом. Я понимаю всю его противоречивость, но это было то, что требовалось группе – нечто новое и иное, чтобы вырваться за рамки. Ну или понимайте, как хотите. Что до названия, то это он как бы показывает все музыкальное наследие Opeth. Немного флирта со старым хард-роком, немного музыки в духе Rush или шведского фолка. С новым же альбомом группа двинется совершенно в другом направлении, нежели на «Heritage». Это не будет шагом назад, просто другое направление. Может быть, более интенсивное. Но придется подождать. Я сегодня был в студии и записал соло-гитару – и мне нравится. Песня, которую сегодня сочинил Микаэль тоже очень хороша. Пока это все, что могу сказать».







Разное
googl