Умер барабанщик Iron Maiden » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Умер барабанщик Iron Maiden
 
Умер барабанщик Iron Maiden

Бывший барабанщик Iron Maiden Клайв Барр умер у себя дома во сне в ночь на 13 марта в возрасте 56 лет.

Барр долгое время страдал от множественного склероза, однако причина его смерти пока еще не названа. Музыкант присоединился к Iron Maiden в 1979 г. и записал с группой три знаковых альбома – «Iron Maiden», «Killers» и «The Number Of The Beast». Вскоре после выхода своего последнего с Iron Maiden альбома Барр покинул группу, и его заменил нынешний барабанщик Нико МакБрэйн. После этого Барр работал с такими коллективами, как Trust, Stratus и Desperado.

Барра уже вспоминали те, кто работал с ним. Бас-гитарист Iron Maiden Стив Харрис заявил: «Это ужасные новости, Клайв старым другом всем нам. Он был потрясающим человеком и замечательным музыкантом, который внес неоценимый вклад в нашу группу, когда мы только-только начинали. Все в нашей группе скорбят».

Вокалисту Брюсу Дикинсону также нашлось, что вспомнить: «Впервые мы познакомились, когда он уходил из Samson, чтобы присоединиться к Iron Maiden. Это был чудесный человек, который жил полной жизнью. Даже тогда, когда его совсем уже поборола болезнь, Клайв не терял чувства юмора».







Разное
googl