Вокалист Lamb Of God оправдан » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Вокалист Lamb Of God оправдан
 
Вокалист Lamb Of God оправдан

Отличные новости для всех поклонников Lamb Of God. Суд, прошедший 5 марта в Чехии, вынес оправдательный вердикт вокалисту Рэнди Блайту. После 5 недель заключения в пражской тюрьме, а также двух судебных заседаний этой зимой, теперь музыкант официально освобожден от обвинений в непредумышленном убийстве.

Незадолго до вынесения приговора Блайт заявил: «Я знаю, что не хотел никому навредить и не навредил в тот вечер. Я понимаю, как тяжело семье Дэниела. Дэниел был поклонником моей группы, я просто не мог причинить ему боль. Он был простым парнем, и я хотел бы, чтобы он был сейчас здесь. Если в итоге правосудие Чехии приговорит меня к наказанию, я стойко приму его. Я сам искал ответы в этой ситуации».

Экспертиза показала, что Дэниел Носек не мог получить повреждения, которые стоили ему жизни, если бы Блайт столкнул его со сцены. Эксперты также заявили, что тогда молодой человек упал бы перед первым рядом танцпола, не задев ограждения. То же самое было подтверждено опытным путем.

К тому же появившееся после ареста Блайта в 2012 г. видео, на котором якобы запечатлено падение Дэниела Носека, на самом деле содержит кадры с участием некоего Милана Подарека – таким образом, никаких видео-свидетельств, подтверждающих вину музыканта, не было.

Также защита упомянула, что все пришедшие на концерт слушатели были оповещены о том, что лезть на сцену было запрещено. А жесты, которым Блайт якобы зазывал публику на сцену, на самом деле были взаимными аплодисментами.

Семья Носек хотела взыскать с музыканта 528 000 долларов компенсации, однако, раз Блайт был объявлен невиновным, родители погибшего поклонника могут судиться с организаторами концерта за отсутствие должных условий для зрителей.







Разное
googl