Песня гитариста Black Sabbath будет участвовать в Евровидении » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Песня гитариста Black Sabbath будет участвовать в Евровидении
 
Песня гитариста Black Sabbath будет участвовать в Евровидении

Конкурс Евровидение проводится вот уже больше 50 лет, и благодаря нему миру открылись новые талантливые музыканты. К конкурсу нередко имеют отношение и уже именитые личности. Так произошло и в этот раз – песня, написанная гитаристом Black Sabbath Тони Айомми, примет участие в Евровидении в этом году. Ее споет группа из Армении.

Все началось в 1988 г. после разрушительного землетрясения в Армении – тогда многие музыканты взялись за благотворительность, чтобы помочь тем, кого постигло горе. И Айомми был среди них. Недавно он вместе с музыкантами из Deep Purple, Metallica и Iron Maiden основал проект WhoCares, который записал двухпесенный сингл, все средства от продажи которого пошли на создание музыкальной школы в Армении.

В этом году армянская группа Dorians представила на конкурс песню «Lovely Planet», автором музыки к которой является Айомми. Музыкант уже прокомментировал этот факт: «Кое-что из моих музыкальных идей, записанных в качестве демо, пошло на конкурс Евровидение от Армении. Я написал музыку, а группа Dorians написала текст. Песня называется «Lovely Planet». Это хорошая группа, у вокалиста отличный голос, а сам текст написан на английском… Рад, что снова имею отношение к Армении, музыкальная школа будет открыта там в конце лета, они уже завезли мебель».







Разное
googl