Тяжелая музыка как оружие допроса » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Тяжелая музыка как оружие допроса
 
Тяжелая музыка как оружие допроса

Недавно в журнале Esquire было опубликовано интервью с военнослужащим из отряда «Морские Котики» - тем самым, который застрелил террориста Усаму Бин Ладена. Солдат рассказал о том, как тяжелая музыка, например Metallica и Demon Hunter, использовалась для допроса иракских военнопленных.

Военнослужащий рассказывал, что музыка использовалась в основном для того, чтобы размягчить заключенных, с которыми потом продолжал работу. Какое-то время назад в сети появилась информация, что для пыток использовали музыку группы Metallica. Сами музыканты в разное время по-разному относились к этому – сначала отшучивались, затем были лояльны, но в 2007 г. связались с Пентагоном и попросили не использовать свои записи во время допросов. «Наша музыка – не оружие», - таков был аргумент.

Военнослужащий также рассказал, что после того, как они выполнили просьбу Metallica, с ними связались участники христианской металл-группы Demon Hinter. «Они сказали, что поддерживают то, что мы делаем. И прислали нам свои диски и нашивки с эмблемой. Такая нашивка Demon Hunter всегда на мне, когда я на боевом задании. Я носил ее, когда застрелил Бин Ладена».







Разное
googl