Skillet готовят новый альбом » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Skillet готовят новый альбом
 
Skillet готовят новый альбом

Вышедший в 2009 г. альбом группы Skillet «Awake» принес музыкантам небывалый успех. О том, насколько будет сложно взять установленную планку, рассказал вокалист Джон Купер, добавив – Skillet работают над новым альбомом.

Купер рассказывал: «Когда мы готовили предыдущий альбом, у нас на руках было 36 черновых композиций. В этот раз их уже 72. Так что мы будем очень много отфильтровывать. Когда мы готовили «Awake», мы не были уверены, что он принесет нам славу. Но раз уж он это сделал, то есть какое-то давление, какое-то чувство, что такое новый альбом должен быть не хуже. Но это нормально. Мне нравится писать музыку, я вкладываю в это сердце и душу, и я доволен тем, какое положение в мире музыки занимает Skillet сейчас».

Музыкант поделился информацией, что в конечный вариант альбома войдет только 15 песен. При этом 8 из них уже отобраны единогласно, но с остальными 7 группа пока определиться не может. Купер говорил: «Это как раз тот момент, когда приходится доверять друг другу и верить друг в друга, а также уступать, когда это нужно».

По поводу звучания, Купер заявил: «Это будет то, чего мы не делали раньше. У нас были более жесткие источники вдохновения, когда мы готовили материал, и это не могло на него не повлиять. Звук будет более сырой и энергичный, чем когда-либо. К тому же мы несколько расширили палитру звуков».







Разное
googl