Музыканты Арии подали в суд на бывшего вокалиста » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Музыканты Арии подали в суд на бывшего вокалиста
 
Музыканты Арии подали в суд на бывшего вокалиста

Недавно музыканты российской группы Ария объявили о своем намерении подать в суд на бывшего вокалиста группы Артура «Беркута» Михеева, которого обвиняют в неправомерном исполнении песен группы Ария на своих концертах.

Сообщается, что речь идет о песнях, авторами которых числятся Владимир Холстинин, Сергей Попов, Виталий Дубинин, поэтесса Маргарита Пушкина и бывший участник Арии Сергей Терентьев. Музыканты требуют запретить Беркуту исполнять на своих выступлениях чужие песни и хотят взыскать с бывшего коллеги свыше 800 тысяч рублей.

Известно, что речь идет в основном о тех песнях, которые были написаны до того, как Беркут присоединился к коллективу. Также известно, что музыканту предлагали подписать соглашение, которое давало ему право исполнять те песни, в создании которых он принимал участие, однако этого не произошло.

Артур «Беркут» Михеев присоединился к Арии в 2002 г. и отметился как вокалист на двух студийных альбомах группы. Он покинул коллектив в конце 2011 г., и его место занял Михаил Житняков из группы Гран-Кураж.







Разное
googl