Именная гитара погибшего бас-гитариста Metallica поступит в производство » [img=left|James Hetfield]http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19509924-lider-metallica-sygraet-v-filme-o-serij.jpg[/img]

Именная гитара погибшего бас-гитариста Metallica поступит в производство
 
Именная гитара погибшего бас-гитариста Metallica поступит в производство

В конце января в г. Анахейм пройдет конвенция производителей музыкальных инструментов NAMM. Помимо всего прочего, представители фирмы Aria Guitars заявили, что представят новый инструмент – именную копию классической бас-гитары Aria Pro II, на которой играл Клифф Бертон, погибший в 1986 г. участник группы Metallica.

Данный инструмент является полной копией бас-гитары Black ‘n Gold I, на которой играл Бертон в свою бытность в Metallica. Это будет бас-гитара со сквозным семислойным грифом и характерной формой головы, на задней стороне которой можно будет увидеть автограф музыканта. Все оригинальные характеристики также будут сохранены. Презентация гитары состоится 25 января. Ожидается, что на мероприятии будет присутствовать Рэй Бертон, отец погибшего музыканта.

Рэй Бертон заявил: «Это отличный инструмент и дань уважения моему сыну. В его первый год в Metallica он играл на Rickenbacker, который купил в 1982 г. Он любил этот инструмент, но понимал, что он недостаточно мощный и выносливый для полноценной жизни хэви-металлиста. В начале 1984 г. он поменял его на бас-гитару Aria Pro II, и других больше не искал. Он сам говорил мне, что этот инструмент был для него идеальным».







Разное
googl